июнь 2019
курсы повышение квалификации аудиторов

Ближайшие курсы

17-24 июня 2019 

количество часов

40 / 8

О курсах

Команда AuditXP совместно с УМЦ РСА «ИНТЕРКОН – ИНТЕЛЛЕКТ»
проводит 40 часовые Курсы Повышения Квалификации  для аудиторов, где 8 часов читает Гольдберг Е.Я. (методолог AuditXP, кандидат физико-математических наук и практикующий аудитор).

Совместный курс пройдет:
с 17 по 24 июня 2019    Вебинар

Прохождение курса засчитывается как ежегодное обязательное обучение по программам повышения квалификации членами СРО РСА.

Обучение возможно разбить на несколько частей оплатив полный 40 часовой курс, т.е. возможно прослушать 8 часов, которые читает Гольдберг Е.Я., а оставшиеся 32 часа добрать на 4 занятиях в любое удобное время в течение года из предложенного графика УУМЦ РСА «ИНТЕРКОН – ИНТЕЛЛЕКТ».

Программа курса на ИЮНЬ 2019

Цель программы: изучение системы международных стандартов аудита, и формирование навыков их применения в практической деятельности аудиторов.

Тема 1
.Особенности составления аудиторского заключения по МСА,его форма, структура и содержание. Ключевые отличия от аудиторского заключения, составленного в соответствии с ФПСАД.

Тема 2
.Раздел «Мнение» в аудиторском заключении по МСА.Обстоятельства, требующие выражения модифицированного мнения аудитора. Обязательные элементы раздела. Типичные ошибки. Примеры из практики.
(МСА 700 «Формирование мнения и составление заключения о ФО». МСА 705 «Модифицированное мнение в АЗ»).
Тема 3.Раздел «Основание для выражения мнения» в аудиторском заключении по МСА. Форма и содержание раздела в случае модификации мнения аудитора. Обязательные элементы раздела. Типичные ошибки. Примеры из практики.
(МСА 700 «Формирование мнения и составление заключения о ФО». МСА 705 «Модифицированное мнение в АЗ»).

Тема 4.Раздел «Существенная неопределенность в отношении непрерывности деятельности» в аудиторском заключении по МСА. Условия включения раздела в аудиторское заключение. Обязательные элементы раздела. Расположение раздела. Типичные ошибки. Примеры из практики.
(МСА 570 «Непрерывность деятельности)

Тема 5.Раздел «Важные обстоятельства»в аудиторском заключении по МСА. Условия включения раздела в аудиторское заключение. Требования к структуре и содержанию раздела.Типичные ошибки. Примеры из практики.
(МСА 706 «Разделы «Важные обстоятельства» и «Прочие сведения» в АЗ»)

Тема 6.Раздел «Прочие сведения» в аудиторском заключении по МСА. Условия включения раздела в аудиторское заключение. Требования к содержанию раздела.Типичные ошибки. Примеры из практики.
(МСА 706 «Разделы «Важные обстоятельства» и «Прочие сведения» в АЗ»)

Тема 7.Раздел «Прочая информация» в аудиторском заключении по МСА. Условия включения раздела в аудиторское заключение. Требования к структуре и содержанию раздела.Примеры из практики.
(МСА 720 «Обязанности аудитора, относящиеся к прочей информации»)

Тема 8. Раздел «Ключевые вопросы аудита» в аудиторском заключении по МСА. Условия включения раздела в аудиторское заключение. Требования к структуре и содержанию раздела. Взаимосвязь описания ключевых вопросов аудита с другими элементами в аудиторском заключении. Примеры из практики.
(МСА 701 «Информирование о ключевых вопросах аудита в АЗ»)

Тема 9. Раздел «Противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и распространения оружия массового уничтожения»

Тема 10. Практика применения МСА: разработка общей стратегии и плана аудита на примере программ Audit XP. Формирование аудиторского файла.

МСА, регулирующие вопросы планирования.

МСА 300 «Планирование аудита финансовой отчетности». Предварительная работа по заданию. Процедуры, требуемые МСА 220 в отношении продолжения отношений с клиентом и данного аудиторского задания. Проведение процедур при выполнении аудита, проводимого впервые.Разработка общей стратегии аудита. Особенности аудиторского задания. Определение объема, сроков проведения и общей направленности аудита.

Разработка плана аудита. Использование стандартных аудиторских программ. Описание характера, сроков и объема планируемых процедур оценки рисков в соответствии с требованиями МСА 315 и последующих аудиторских процедур на уровне предпосылок по МСА 330.

МСА, регулирующие определение существенности.

МСА 320 «Существенность при планировании и проведении аудита». Существенность и аудиторский риск. Определение существенности для финансовой отчетности в целом и для выполнения аудиторских процедур при планировании аудита. Пересмотр существенности в ходе проведения аудита.

Аудиторская документация. Формирование аудиторского файла.

МСА 230 «Аудиторская документация». Характер и назначение аудиторской документации. Форма, содержание и объем аудиторской документации. Значимые вопросы и суждения. Окончательное формирование аудиторского файла. Специфические требования к аудиторской документации в прочих МСА. 

17-24
Июня  2019

ВЕБИНАР! Обязанности аудиторов по ПОД/ФТ/ФРОМУ при оказании аудиторских и иных услуг (Федеральный закон N 115-ФЗ). Требования к раскрытию в отчетности информации о бенефициарных владельцах, аффилированных лицах и связанных сторонах. Модификация мнения в АЗ при искажениях, связанных с раскрытием текстовой информации в отчетности. Анализ типичных ошибок в АЗ за 2018 год. Практика применения МСА: разработка общей стратегии и плана аудита на примере программы AuditXP. Формирование аудиторского файла. Хитровская Т.Ю., Гольдберг Е.Я.

Преподаватели: Хитровская Т.Ю., Гольдберг Е.Я.
10'900
руб
24
Июня 2019

ВЕБИНАР! Практика применения МСА: разработка общей стратегии и плана аудита на примере программы AuditXP. Формирование аудиторского файла

Преподаватель: Гольдберг Е.Я.
3'750
Руб

Записаться на курс

Хотите записаться на курс?
Есть вопросы по курсу?
Не устраивают даты?
Свяжитесь с нами.
Наши специалисты будут рады Вам помочь!

Наши контакты

Москва, Зеленоград, дом 406
+7 (495) 781-02-22